БЕЛТЕЛЕКОМ 017 388-27-51

Velсom 044 776-87-51

МТС 033 376-87-51

Организовать ограждение сегодня можно самыми разными способами, но в последнее время особой популярностью пользуется металлический или деревянный забор–жалюзи. Конструкция такого ограждения включает в себя расположенные параллельно относительно друг друга ламели.

Такой вид ограждения пришел к нам из средиземноморских стран, где ветреная и влажная погода ощущается по причине близости моря, а земля достаточно быстро преет и покрывается плесенью. Такие условия предопределяют необходимость создания ограждений, обеспечивающих циркуляцию воздуха и способных выдерживать сильные порывы ветра.

Достоинства

К безусловным преимуществам ограждений–жалюзи следует относить:

  • низкая парусность и продуваемость. Наличие просветов освобождает от необходимости обустраивать чрезмерно глубокие и массивные столбы;
  • циркуляция воздуха. Земля внутри такого ограждения не остается всегда слишком влажной и не покрывается плесенью, а растения при отсутствии затенения можно высаживать непосредственно около забора;
  • надежная защита от любопытных глаз. Теоретически заглянуть во двор через такое ограждение можно, но для этого необходимо близко подойти, привстать или присесть, но даже при этом видно будет немногое. Кроме того, ламели в таком ограждении можно расположить так, чтобы во двор снаружи нельзя было заглянуть, а изнутри территория вокруг участка просматривалась достаточно хорошо;
  • необычный дизайн и высокие эстетические свойства.

Читайте также: "Забор-жалюзи в Минске по низким ценам"

Основные характеристики

При большом наборе достоинств на высоком уровне и прочность такого ограждения. Его сложно повредить механическим воздействием, а конструктивные особенности забора позволяют существенно снизить ветровые нагрузки. При таких обстоятельствах ограждение будет выполнять свои прямые задачи на протяжении длительного срока. Заборы–жалюзи изготавливаются преимущественно из оцинкованного металла, который известен своими эксплуатационными характеристиками:

  • Высокий уровень прочности;
  • Продолжительный срок службы;
  • Устойчивость к негативному воздействию факторов окружающей среды, включая коррозию.

Ограждение не меняет своего первоначального цвета в течение длительного периода эксплуатации, а лакокрасочное покрытие на жалюзи из металла держится многие десятилетия. Еще одно важно преимущество – отсутствие необходимости в регулярной покраске. Удивительно, но такой забор выступает эффективным отражателем звука – подавляет или создает звуковые колебания. По этой причине подобные ограждения часто устанавливаются на расположенных в непосредственной близости от дорог и магистралей участках.

Каких-либо существенных недостатков у забора–жалюзи нет. Как уже отмечалось выше, ограждение не способно полностью перекрыть доступ посторонних глаз к внутреннему пространству, но этот фактор можно считать недостатком достаточно условно.