БЕЛТЕЛЕКОМ 017 388-27-51

Velсom 044 776-87-51

МТС 033 376-87-51

Как выбрать кованую решетку и не остаться в дураках?

Если вы решили заказать себе набор кованых решеток для своего дома, то учитывайте несколько факторов, которые должны соблюдаться производителями:

Вообще, начиная установку какого-либо изделия в свой дом, необходимо провести замеры. Мастер должен провести правильные замеры после того, как приедет на объект.

Как только замеры будут выполнены, необходимо выбрать желаемый внешний вид изделия, добавить необходимые элементы декора.

Основываясь на ваших желаниях, мастера помогут вам составить предварительный эскиз изделия. Если же вы выбрали решетку необычного вида, то его габариты и внешний вид должен быть согласован с производителем.

Как только все предварительные факторы будут обговорены, специалисты должны взять заказ в работу.

Читайте также: Кованые изделия по выгодной цене в Минске

Мастера подбирают максимально хороший материал по соотношению цена/качество, а также рассчитывают прочность будущего изделия.

Чаще всего, после этого пункта эскиз изделия попадает в цех, где специалисты подготавливают элементы кованого изделия и занимаются их изготовлением.

После создания необходимых деталей, начинается предварительная сборка товара, проверка прочности. Специалисты также сверяют внешний вид получившегося изделия с эскизом.

Если все проверки пройдены успешно, то начинаются завершающие этапы: наносят защитное покрытие, окрашивают изделие при необходимости и проводят итоговую сверку.

Как только все эти этапы будут выполнены, хороший изготовитель доставит кованые решетки на объект и начнет монтаж.

На что нужно обращать внимание, заказывая кованую решетку?

Если вы не знаете всех подробностей данного процесса, то учитывайте следующие факторы при заказе:

Качественное изделие обладает хорошей рамой из Т-образного профиля, а не из каких-либо других профилей. Если же вы получаете готовое изделие и обнаруживаете своеобразный недостаток, связанный с рамой, то лучше откажитесь от такого товара. Обговаривайте данный фактор заранее, чтобы не потратить время в пустую. Дело в не в том, что прочность изделия значительно изменяется, а в том, что ленточный профиль очень легко поддаётся взлому. Его легко перепилить за несколько минут.

Продумывая дизайн, учитывайте все возможные факторы, которые могут надоесть вам в будущем. Избегайте огромного количества пустот. Не допускайте того, чтобы пустоты были больше 15 сантиметров. Если пустота в решетке будет 20 на 20 сантиметров, то любой худощавый злоумышленник сможет проникнуть в вашу квартиру.

Уточняйте у производителя про наличие защитного покрытия на готовом изделии. Коррозия может сыграть с вами злую шутку, поэтому убедитесь про антикоррозионное покрытие заранее.

Что влияет на цену кованой решетки и какие цены являются нормальными?

Стоимость готовых изделий может легко кого-то напугать. На формирование цены влияют пару аспектов:

Способ изготовления – это главный фактор. Более дешевыми являются изделия, которые производятся посредством холодной ковки. Горячий метод ценится выше, да и стоит также.

Сложность конструкции и её многослойность наряду с объемностью может сделать изделие значительно дороже. Чем больше различных завитушек и нестандартных элементов, тем дороже будет кованая решетка. Даже в том случае, если на решетке будут присутствовать несколько маленьких элементов, то мастеру придётся потратить значительно много сил, чтобы сделать все качественно.

Про размер и площадь говорить не стоит: чем больше решетка, тем больше она стоит.

Средние цены колеблются в районе от 100 до 150 рублей за квадратный метр обычной кованой решетки. Если же дизайн довольно необычный, то цена может достигать 300 рублей за квадратный метр. В любом случае, выбирайте ту фирму, которая имеет хорошие отзывы и довольно большой опыт работы.