БЕЛТЕЛЕКОМ 017 388-27-51

Velсom 044 776-87-51

МТС 033 376-87-51

Ограждение частной территории говорит о статусе хозяина и его отношении к порядку. Основное назначение этой постройки – это защита от несанкционированного проникновения чужих людей, животных, а также в зависимости от конструкциии дополнительная защита от ветра, осадков и пыли. В этой конструкции немаловажную роль играют ворота. Сегодня мы поговорим о распашных воротах для въезда машин, они же создают первое впечатление о самом доме, а потому им уделяют особое внимание при проектировании ограждения.

Конструкция этих ворот испытана многими тысячелетиями. Наибольшая часть людей на Земле отдают предпочтение именно такой конструкции ворот. И этот выбор полностью оправдан удобством их эксплуатации.

Крепление распашных ворот

Система крепления – створки, подвешенные на петли, очень удобная и простая. Она одновременно решает несколько проблем и обладает несомненными преимуществами:

  • простота в изготовлении и монтировании, что дает возможность установки полотен собственноручно;
  • доступная цена крепежных элементов;
  • надежность и долгий срок эксплуатации;
  • универсальность, возможность использования на всех видах проемов в зданиях и оградах;
  • большое разнообразие внешнего вида и конструкций с широким диапазоном габаритов;
  • отсутствие необходимости в бетонировании площадки, прилегающей к въезду.

Читайте также: Стоимость распашных ворот в Минске

Распашные ворота с тех пор, как их придумали, претерпели огромные изменения: их разнообразие по конструктивным данным, внешнему облику и оформлению достигло невероятно больших размахов. Их разновидностей насчитывается сегодня огромное количество. Объясняется это стремительным развитием технологий в строительной индустрии, производством новейших стройматериалов с необходимыми для определенных целей техническими свойствами, широкой цветовой гаммой и фактур, которые могут удовлетворить даже самых разборчивый вкус.

Виды распашных ворот

Ворота бывают двух видов:

  • двустворчатые;
  • одностворчатые.

Также в одно из полотен без труда можно встроить калитку. Это сэкономит пространство в помещениях небольшой площади (например, гараж или маленькая территория).

Иногда устанавливают складные ворота, когда для проезда необходимо больше места. Гармошкой или пополам складывающиеся створки при открывании не уменьшают прилегающую площадь. Бывает, что одной складчатой створки достаточно.

По оформлению створки бывают декорированы с одной стороны или с двух.

Материал, из которого изготавливают полотна для ворот, может быть разный: металл, массив из дерева для тяжелых изделий, металлический профиль, поликарбонат, более легкий – сэндвич-панели. Встречаются прозрачные экземпляры из кованых деталей или комбинированные из разных материалов.

По способу управления

Различают ворота по способу управления. Механические образцы открываются вручную, по старинке и автоматические с электромеханическим приводом. Последние можно открывать или закрывать, не покидая салон машины. Ворота любого типа, включая самоделки, можно автоматизировать.

По назначению

По назначению ворота распашные делятся на производственные, въездные и уличные. Уличная разновидность ограничивает место въезда автомобилей во дворы многоэтажных зданий и управляются, как правило, автоматически. Расположение въезда на территорию должно соответствовать противопожарным нормам и правилам безопасности.